--

Хеллсинг: война с нечистью
Hellsing
Год выпуска: 2001
Жанр: приключения, мистерия, ужасы, вампиры
Тип: ТВ (13 эп.), 23 мин.
Режиссёр: Урата Ясунори
Студия: GONZO

Со времён легендарного охотника на вампиров, профессора Ван Хелсинга, тайная организация Королевских Протестанстких Рыцарей, унаследовавшая имя своего основателя - "Хеллсинг", успешно сражается с вампирами, оборотнями и прочей нечистью, на берегах туманного Альбиона. Сейчас во главе организации стоит хладнокровная Интегра, правнучка Ван Хелсинга. Именно ей предстоит вести настоящую войну с порождениями загадочных врагов человечества, превращающими людей в "искусственных" упырей. Эпидемия распространяется с ужасающей скоростью и начинает угрожать существованию самой организации Королевских Протестанстких Рыцарей. В час, когда отступают отряды элитного спецназа "Хеллсинга", единственной надеждой Интегры остаётся могущественный "истинный" вампир Алукард, вынужденый служить своим новым хозяевам - людям.

Хеллсинг OVA
Hellsing Ultimate
Hellsing OVA
Год выпуска: 2006
Жанр: приключения, мистерия, ужасы, вампиры
Тип: OAV (>4 эп. + спэшл), 50 мин.
Режиссёр: Токоро Томокадзу
Студия: Satelight

Более века организация «Хеллсинг» защищает Британскую империю от нежити. Заняв пост главы организации. Сэр Интегра Хеллсинг унаследовала и величайшее оружие против любых проявлений потустороннего мира вампира по имени Алукард.

Да вроде классно, красиво, но диманика слабовата и медленновато все происходит. Как оно вам? я в ней не вижу ничего выдающегося, но просто интересно почему люди тащятся от этого?
Я лично ничего выдающегося не увидел!? <_<