Full Metal Panic! - Сообственно когда смотрел первый сезон восторга было немного, такой меха-сериал без каких либо излишеств, было немного скучновато и не сильно уж интересно. Мало юмора, много экшена, романтики с ноготок. Но в первом сезоне шла сюжетная линия, с логическим его завершением.

Full Metal Panic? Fumoffu - Эх, ну а второй сезон, это нечто, но сюжета тут нет вообще каждая серия, свое событие. Настолько смешного сериала в аниме я еще не видел! С первых же минут осознаешь, что это уже далеко не то, что видели ранее, я даже не даю смотреть всем первый сезон, а записываю сразу второй, от этого они ничего не потеряют, сюжетом не сзязан, разве что герои и место события тобиш школа отсалась таже. А создание спецподразделения Фумоффу, как вам?! В общем сериал просто великолепен и на этом радости временно завершились. Меху полностью вырезали из сериала, оставив лишь только комедийность в большом количестве и чуток побольше романтики.

Full Metal Panic! TSR - Через годок появился новый сезон, или второе пришествие (просто "!" знак по моему мнению означает серъездный, в отличии от "?" где все просто смешно), но юмора там с пару грамм, вернулась меха, завязался новый сюжет, немного связали даже со вторым сезоном, смотреть стало намного интереснее первого сезона и еще хоть он не такой смешной как второй он не хуже, он просто серъездый. Третий сезон стал немного кровавый, появилось нескольео драматический моментов, началась прочувствоватся взаимная любовь двух главных героев Сагары и Чидори, но не завершили это дело, собаки сценаристы :) . В общем третий сезон мне очень сильно понравился, появилось у всех мнения, что задумывается чередовать меха-сериал Паника! с комедийным Паником? Все в общем ждали Фуммоффу 2! А получили:

Full Metal Panic! TSR OVA - всего одну серию, всего пол часа, и неизвестно что в ней, может завершение всей этой истории? Или заключения третего сезоны? Один человек мне вообще сказал, что это супер комедийная серия, от которой будет впечатления ни чуть не меньше чем от второго сезона :lol: